全国必发娱乐登录职业教育教学引导委员会主任单位
北京市创新创业教育改革示范高校
北京市必发娱乐登录委直属的唯一公办高职
全国督学单位 北京市督学单位
北京必发娱乐登录职教集团核心校

您现在的位置: 必发88  > 资讯中心  > 工作动态

交职学院参加北京市高职高专数学竞赛获佳绩

      日期:2016-05-16 09:49:30

为了提高同学们对高等数学学习的热情,并为参加北京市高职高专数学竞赛选拔人才,2016511日下午在海淀校区举行了我院第一届数学竞赛,本次比赛由基础部数学教研组组织,整个活动得到了学院教务处和学生处的大力支撑及各专业系的积极参与。

本次竞赛在赛前一个多月进行了报名工作,各班高度重视,学院15级的三年制高职的102名学生报名参加学院决赛,根据数学教研组老师们精心编制的题库进行备考。比赛时,同学们专注投入,奋笔疾书,经过两个小时的激烈而残酷的角逐,按照获奖比例的安排,共有5人获得一等奖,10人获得二等奖,14人获得三等奖,19人获得优秀奖(具体名单见下表)。此次竞赛的试题是由第三方出题专家拟定命题,在比赛过程采用标准考场,监考严格,流水判卷,保证了成绩的真实有效、公平公正。

本次数学竞赛以比促学,以赛带训,充分提高了同学们的数学素养,为学院、专业系、班级培养一批具有一定逻辑思维能力、空间想象能力、数据与图表处理能力、计算与使用数据能力的学生队伍。同时也增强了老师们运用教育资源的意识,进一步创新教学教育模式,在今后的教育中逐步完善。,后期大家将获得学院一、二、三等奖的学生进行组队,为学院10月份参加北京市高职高专高等数学比赛成立学院代表队辅导、培训参加市赛。

这次比赛经过组织教师的评判,获得团队第一名的是:15汽检2301,第二名的是:15汽运2301,第三名的是:15轨运2303

获得最佳组织专业的是:汽车工程系的汽车检测与维修专业

 

2016年必发88数学竞赛成绩汇总

序号

班级

姓名

分数

名次

奖项

授课教师

01

15汽运2301

丁帅

92

1

一等奖

傅建军

02

15轨运2303

徐奇楠

88

2

一等奖

文秋利

03

15汽检2301

张自强

87

3

一等奖

唐晓玲

04

15汽运2301

阮双

85

4

一等奖

傅建军

05

15中德ITS

尹亮

85

4

一等奖

唐晓玲

06

15汽运2303

钮立

84

6

二等奖

唐晓玲

07

15汽运2302

彭黎明

84

6

二等奖

傅建军

08

15汽检2301

王树超

84

6

二等奖

唐晓玲

09

15汽运2301

张星

82

9

二等奖

傅建军

10

15中德ITS

李梓桐

78

10

二等奖

唐晓玲

11

15汽检2301

左红成

78

10

二等奖

唐晓玲

12

15轨运2302

郭文培

78

10

二等奖

文秋利

13

15轨控2301

高振

77

13

二等奖

成雪雯

14

15汽检2301

李可辛

75

14

二等奖

唐晓玲

15

15轨控2302

张博雅

73

15

二等奖

王志英

16

15轨控2303

刘响

71

16

三等奖

王志英

17

15汽运2301

罗群

70

17

三等奖

傅建军

18

15汽运2302

张玲

69

18

三等奖

傅建军

19

15汽检2301

高翔

68

19

三等奖

唐晓玲

20

15轨运2303

安雯

66

20

三等奖

文秋利

21

15轨运2303

杨金茹

66

20

三等奖

成雪雯

22

15轨控2302

郎烺

64

22

三等奖

王志英

23

15轨控2301

安婷

64

22

三等奖

成雪雯

24

15中德ITS

王楠

63

24

三等奖

唐晓玲

25

15汽运2303

赵哲

62

25

三等奖

唐晓玲

26

15汽运2301

陈叶亮

62

25

三等奖

文秋利

27

15汽检2301

李伟龙

61

27

三等奖

唐晓玲

28

15汽运2303

杨璐征

60

28

三等奖

唐晓玲

29

15汽检2301

张恒

60

28

三等奖

唐晓玲

30

15轨运2303

王璨

58

30

优秀奖

文秋利

31

15汽检2301

郝汉林

56

31

优秀奖

唐晓玲

32

15轨控2303

田金宸

55

32

优秀奖

王志英

33

15轨控2301

李连伟

52

33

优秀奖

成雪雯

34

15轨运2301

连雅颖

51

34

优秀奖

文秋利

35

15汽运2302

李利雄

50

35

优秀奖

傅建军

36

15轨控2302

郁明辉

50

35

优秀奖

王志英

37

15轨运2301

潘松岩

49

37

优秀奖

文秋利

38

15轨控2303

李爱京

45

38

优秀奖

王志英

39

15轨控2301

赵伟

45

38

优秀奖

成雪雯

40

15轨运2303

宋东旭

44

40

优秀奖

文秋利

41

15汽运2303

傅荻

43

41

优秀奖

唐晓玲

42

15轨运2303

任天宁

42

42

优秀奖

文秋利

43

15轨控2301

杨浩

42

42

优秀奖

成雪雯

44

15汽运2301

赵言捷

41

44

优秀奖

傅建军

45

15轨工2301

徐建辉

41

44

优秀奖

王志英

46

15中德ITS

杨奕欣

40

46

优秀奖

唐晓玲

47

15汽运2303

李哲

40

46

优秀奖

唐晓玲

48

15轨控2303

李哲

40

46

优秀奖

王志英

基础部数学组将择期举行颁奖仪式。

 

基础部数学组

 

XML 地图 | Sitemap 地图